当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于法苑小区长期供暖不热问题
来信
信件标题: 关于法苑小区长期供暖不热问题
提交时间: 2020-01-18
信件内容:
尊敬的各级领导:法苑小区于2019年11月13日开始市政供暖,供暖方式:市政供暖,住户家里采取暖气片取暖。截至2020年1月18日,实测家中温度只有17度左右(本小区大多数住户情况和我一样),经常也会出现停止供暖的情况,物业和热力公司多次维修解决无果,这几天陕西大多数地方降雪,温度极低,春节将至,还望领导予以重视,尽快解决,让大家能过个暖和年。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-01-22
回复内容:

奥格斯堡对霍芬海姆 www.dmntw.com.cn 关于关于法苑小区住户家里出现停止供暖的情况,物业和热力公司多次维修解决无果的问题,我局已收悉。局领导高度重视,针对以上问题立即派专人对接调查。现将调查情况回复如下:

由于东陈电厂3号机维修,现已经维修完成,正在并网回温。

特此回复

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: