当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>大饭店仍有团年饭,大型聚餐
来信
信件标题: 大饭店仍有团年饭,大型聚餐
提交时间: 2020-01-26
信件内容:
蒲城县云麾路鑫长虹饭店,对于年前预订的聚餐没有劝其取消,而是在疫情如此紧急的情况下,依然安排大型团年饭,县城其余大型餐馆的情况不甚了解,但是应该也有类似情况。部分老年人防范意识弱,不愿意违反传统,为了避免此种情况,建议对大型饭店有强制性手段,从源头上断掉大型聚餐这种危险行为,小餐馆正常营业可以理解。
回复
回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2020-02-05
回复内容:

奥格斯堡对霍芬海姆 www.dmntw.com.cn 元月27日,我局已经安排工作人员前往长虹饭店调查,并责令在疫情防控期间停止营业,元月27日至今未营业。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: